listado

Comunicado Unidades Técnico Pedagógicas

Estimados padres y apoderados:

Esperamos que cada uno de ustedes y sus familias se encuentren bien y que este nuevo año académico sea provechoso para cada uno de nuestros estudiantes.

Pasamos a detallar información sobre el inicio del año escolar:

  1. Los acompañamientos virtuales comenzarán este 01 de marzo en compañía de cada profesor jefe. El profesor jefe gestionará el envío de los códigos de ingreso y horario.
  2. La semana del 01 al 05 de marzo se entregarán los respectivos lineamientos para participar y acceder a la plataforma digital classroom, en las distintas asignaturas.
  3. Desde el 01 de marzo se llevará registro de asistencia

Para su conocimiento en forma anexa se deja listado de jefaturas de cada curso con su respectivo correo electrónico de contacto.

Sin otro particular
Atentamente
Unidades Técnico Pedagógicas

Nomina de Profesores Jefe Año 2021 y correo de contacto institucional.

MMA- MMB María José Ahumada maria.ahumada@christschoollaserena.cl
PKA Evelyn Carrizo evelyn.carrizo@christschoollaserena.cl
PKB Viviana Barrios viviana.barrios@christschoollaserena.cl
PKC – KA Carolina Rivera carolina.rivera@christschoollaserena.cl
KB Mónica Aravena monica.aravena@christschoollaserena.cl
KC- KE Kathya Herrera kathya.herrera@christschoollaserena.cl
PKA Regular Andrea Rivera andrea.rivera@christschoollaserena.cl
PKB Regular Patricia Díaz patricia.diaz@christschoollaserena.cl
KA Regular Nathaly Rojas nathaly.rojas@christschoollaserena.cl
KB Regular Marcela Hurtado marcela.hurtado@christschoollaserena.cl
1°A Mónica Munizaga monica.munizaga@christschoollaserena.cl
1°B Jeniffer Rivera jeniffer.rivera@christschoollaserena.cl
1°C Carolina Barrera carolina.barrera@christschoollaserena.cl
1°D Paola Urrutia paola.urrutia@christschoollaserena.cl
2°A Brenda Suazo brenda.suazo@christschoollaserena.cl
2°B Solange Barrientos solange.barrientos@christschoollaserena.cl
2°C Norma Isla norma.isla@christschoollaserena.cl
2°D Soledad Olivares soledad.olivares@christschoollaserena.cl
3°A Elena Tabilo elena.tabilo@christschoollaserena.cl
3°B Carolina Urquieta carolina.urquieta@christschoollaserena.cl
3°C Andrea Millan andrea.millan@christschoollaserena.cl
3°D Patricia Jaime patricia.jaime@christschoollaserena.cl
4°A Silvia Veas silvia.veas@christschoollaserena.cl
4°B Katheryn López katheryn.lopez@christschoollaserena.cl
4°C Karin Morales karin.morales@christschoollaserena.cl
4°D Jorge Rojas jorgerojas@christschoollaserena.cl
5°A Pilar Maluenda pilar.maluenda@christschoollaserena.cl
5°B Dangello Villar Méndez dangello.villar@christschoollaserena.cl
5°C María Loreto Álvarez maria.alvarez@christschoollaserena.cl
5°D Alejandro Barra alejandro.barra@christschoollaserena.cl
6°A Daniela Guerrero daniela.guerrero@christschoollaserena.cl
6°B Guillermo Figueroa guillermo.figueroa@christschoollaserena.cl
6°C Carlos Díaz Anacona carlos.diaz@christschoollaserena.cl
6°D Ivana Rivera ivana.rivera@christschoollaserena.cl
7°A Carlos Delso carlos.delso@christschoollaserena.cl
7°B Ketty Miranda ketty.miranda@christschoollaserena.cl
7°C José Luis Quijada jose.quijada@christschoollaserena.cl
7°D Karen Cerda karen.cerda@christschoollaserena.cl
8°A Carolina González carolina.gonzalez@christschoollaserena.cl
8°B Elba López elba.lopez@christschoollaserena.cl
8°C Milenko Alvarado milenko.alvarado@christschoollaserena.cl
1°MA Renato Flores renato.flores@christschoollaserena.cl
1°MB Stephanie Orrego stephanie.orrego@christschoollaserena.cl
2°MA Claudia Carmona claudia.carmona@christschoollaserena.cl
2°MB Romina Bravo romina.bravo@christschoollaserena.cl
3°MA Ninoska Leyton ninoska.leyton@christschoollaserena.cl
3°MB María Jesús Sepúlveda maria.sepulveda@christschoollaserena.cl
4°MA Solange Naranjo solange.naranjo@christschoollaserena.cl
4°MB Marcelo Rodríguez marcelo.rodriguezc@christschoollaserena.cl

3 comentarios en «Comunicado Unidades Técnico Pedagógicas»

  1. Como se en que 3ero quedo mi hijo hoy llamé al colegio y nadie me contestó soy apoderada nueva

    1. Favor nos puede indicar nombre de su pupilo.

  2. En que curso quedaron.mis hijas ashley rojo gonzalez y faloon rojo gonzalez

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *